«Умный» ключ от Apple откроет любую машину

Дата: 11.06.2016

		

wwwwwwz

Компания Apple уже запатентовала необычную новинку. Инженеры и разработчики компании придумали «умный» ключ, с помощью которого можно будет открыть любую машину(!)
Информацию о выданном патенте уже опубликовали ведущие мировые СМИ. Ведь новинка произведет настоящий фурор на рынке. С ее помощью каждый владелец автомобиля за секунду может сделать ключ для своих родных и друзей. А о работниках больших компаний и говорить нечего. Теперь, каждый сотрудник легко может пользоваться служебной машиной. С «умным» ключом не нужно искать шофера или того, «кто последним брал машину и забыл вернуть ключи».

Кстати, новинкой заинтересовались и в мусорной компании ЭкоСтройСервис. Вывоз мусора в таком мегаполисе как Москва и Московская область вопрос необычайно актуальный. Процесс должен быть автоматизирован до секунды. Для этого ЭкоСтройСервис использует разные виды техники грузоподъёмностью от 1,5 до 40 тонн. Это и самосвалы, и контейнеровозы, и грузовики, и даже… газели. Для компании нет невыполнимых задач, ведь, там, где не проедет большая машина с успехом развернется газель. Компания поможет вывезти мусор даже с самой узкой улицы.

Так вот, «умный» ключ, разработанный в Apple, не только автоматически открывает машину, но и заводит двигатель и даже активирует персональные настройки автомобиля. То есть, с помощью «умного» ключа водитель полностью контролирует автомобиль.

С помощью ключа к транспорту можно «привязать» любое устройство. Например, можно подключить смартфон, и с его помощью управлять автомобилем.

В прессу также просочились новости (пока неподтвержденные), что «умный» ключ является первым шагом на пути создания Apple Car. Да, компания Apple намерена создать свой автомобиль будущего.

Скачать реферат

Метки:
Автор: Оксана

Опубликовать комментарий