Покрытие для спортивной площадки или Новый вид бизнеса

Дата: 18.04.2016

		

ddd

Сразу после поступления в университет я решил развенчать миф о том, что студент всегда бедный. В свободное от учебы время я не гнушался любого заработка. Просто не хотелось и дальше сидеть у родителей на шее. После сдачи зимней сессии меня взяли на работу в новый спорткомплекс, который должен был открыться в ближайшее время.

Опыт работы, который я там приобрел и предопределил мое будущее. Взяли меня простым рабочим. Тогда я должен был помочь уложить спортпласт в будущем зале для фитнесса.

Что и говорить, укладка спортивных покрытий только на первый взгляд довольно проста, но с некоторыми секретами. Так, перед укладкой спортпласта поверхность пола нужно подготовить.

Если покрытие укладывается на улице, там уже другие особенности работы. Необходимо подготовить хорошее основание из грунта и песка. Сделать «подушку», которая создаст дренаж, в результате чего вода не будет скапливаться на площадке.

Это теперь, когда я вижу на спортивных площадках покрытых спортпластом лужи, я знаю, что покрытие укладывалось с нарушением технологии. И, что вскоре в тех местах, где появляются лужи, покрытие начнет деформироваться.

ukrgo_id_3822160

Укладывать спортпласт в помещении проще. Тут не нужно выравнивать пол под покрытие, главное соблюдать технологию. Чистить спортпласт в зале можно обычным пылесосом.

На улице спортивное покрытие можно чистить водой из шланга. Только вот зимой нельзя применять для очистки покрытия металлические приспособления, чтобы очистить поле от снега.

После окончания университета я создал фирму, которая занимается укладкой спортивного покрытия. Знаете, дело пошло. У меня много клиентов в тренажерных залах, фитнесс-центрах, теннисных кортах, спортивных залов в детских садиках, школах, университетах.

img

Спортивное модульное покрытие я положил даже на детской площадке возле своего дома. Вы не представляете, какая это радость малышам. Количество детских травм уменьшилось в разы (!)

 

Скачать реферат

Метки:
Автор: Оксана

Опубликовать комментарий