Мини-футбол. Что надо знать

Дата: 2.04.2016

		

kkkk

Что такое мини-футбол?

Мини-футбол — спортивная командная игра похожая на футбол, но с другими правилами. Проводится в спортивных залах. Является популярной игрой в школах и университетах. Профессиональные матчи проводятся под эгидой ФИФА.

Какая сетка нужна для мини-футбола?

Мини-футбол предъявляет особые требования к правилам, так сетка для мини футбола, должна быть сплетена по правилам.

Сетка должна быть выполнена из материала стойкого к стиранию и гниению. Выдерживать влагу и агрессивное внешнее воздействие.

Качественная сетка для мини-футбола не только защитит игроков от травм, но и сохранит имущество команды за пределами игрового поля.

Обычно сетка выполняется из полипропилена или специальной капроновой нити. Для ворот школьного или студенческого спортивного зала достаточно сетки из нитей толщиной 2 мм.

Для игры профессионалам уже будет нужна сетка с толщиной нити 3,5 мм, а ячейки сетки должны быть оснащены специальным гасителями.

ploschadk

Например, когда мы искали спортивное оборудование для студенческого спортзала, просмотрели сотни предложений, но остановились на компании СпортСклад. Почему? Да потому что, некоторые компании, на сайтах которых красовалось оборудование при ближайшем знакомстве с ними, говорили, что «вот именно этого сейчас нет», «может, вы подождете?» и т. д. А в СпортСклад все, что нам было нужно, было в наличии, и цена была вполне доступной.

Почему мини-футбол полюбили студентки?

Вопреки распространенному мнению, что футбол и мини-футбол игра для мужчин, после того, как мы оборудовали зал, девушки-студентки перестали пропускать пары физкультуры. И вот почему: — как призналась студентка Катя, мини-футбол сродни фитнессу, которым она занимается. Во время игры задействуются все группы мышц, что улучшает общую физическую форму. Но за занятия фитнессом нужно платить, а здесь в студенческом зале заниматься и играть можно бесплатно. Мини-футбол развивает гибкость и исправляет осанку. Мышцы бедер, пресса, плеч, икр во время игры тренируются сами собой. То есть, по словам Кати всего один час игры в мини-футбол заменяет ей три часа занятий фитнессом.

А как давно в спортивном зале были вы?

Скачать реферат

Метки:
Автор: Оксана

Опубликовать комментарий