Общежитие. Как обустроить территорию

Дата: 11.01.2015

		

photo

Студенческие годы самые прекрасные. Это ведь не только получение образования. Это еще первые шаги во взрослую жизнь. Первые нужные знакомства, первые созданные фирмы, первые деловые партнеры и друзья, первая любовь…, а еще — это жизнь в общежитии.

Именно здесь, в общежитии, происходят самые интересные события в жизни студента. Ведь общежитие — это не просто отдельные комнаты. Это — целая коммуна, отдельный мир. Именно умение жить в студенческом обществе, потом помогает во взрослой жизни. Это, если хотите, навыки будущей социальной жизни и умение решать проблемы.

Смотрите, если в каждой комнате общежития студенты сами делают ремонты, то о благоустройстве территории возле общежития задумываются единицы. А ведь так быть не должно. Вот, например, студенты самого известного в Москве учебного заведения МГУ решили сами навести порядок не только в общежитии, но и обустроить территорию. Они убрали мусор, положили тротуарную плитку, высадили деревья, обустроили газоны, но, самое главное, установили мусорные контейнеры. Теперь, возле общежития получилась настоящая парковая зона. В тени деревьев студенты занимаются или отдыхают, расположившись прямо на траве. О том, что когда-то здесь, был мусор и грязь, ничто не напоминает. И, заметьте, в общей сложности наведение порядка не стоило больших денег.

 

1249741023_park1

Контейнеры 27м3 грузоподъемность 26 тонн от 8800 руб. за штуку студенты нашли и установили сами. Администрация же общежития заключила с компанией договор не только на вывоз мусора, но также на вывоз строительного мусора, после ремонта комнат и снега зимой.

Быть студентом МГУ стало еще круче!

 

 

Скачать реферат

Метки:
Автор: Оксана

Опубликовать комментарий